• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Анонсированный на завтра обмен пленными может состояться уже в ближайшие часы – Тандит

Реклама на dsnews.ua
В СБУ заявили, что отдают всех, кого можно отдавать законно

Анонсированный ранее обмен пленными на Донбассе может состояться уже сегодня в ближайшие часы, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире одного из украинских телеканалов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С 5 октября действует межведомственный центр, который возглавил полковник СБУ. Мы его создали для того, чтобы ускорить освобождение наших ребят. Надеюсь, что уже в ближайшие часы последует освобожднение", - сказал он.

При этом Тандит не назвал, кто именно среди пленных будет уволен. "Мы отдаем всех, кого можно отдавать законно. Мы не говорим об этом открыто. Подготовлены люди, которых мы можем отдавать. Мы ждем, что РФ тоже делала все, чтобы наши ребята были освобождены. Там есть разные люди, это люди, которые находились в статусе заложников...", - уточнил он.

При этом советник главы СБУ уточнил, что переговоры по освобождению пленных проходили в течение месяца.

Читайте также:

Напомним, ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что до конца недели боевики "ДНР/ЛНР" освободят десять украинских военнослужащих.

Позже уполномоченный представитель "ЛНР" на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что участники гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске договорились 29 октября провести обмен пленным в формате "11 на 9".

    Реклама на dsnews.ua