• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Антикоррупционный комитет забраковал расследования по Майдану

Реклама на dsnews.ua
Работу правоохранительных органов по расследованию преступлений режима Януковича признали неудовлетворительной

Такое решение было принято во время заседания Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Признать неудовлетворительными результаты расследования дел о терроре против Майдана организованной преступной группой во главе с Януковичем, ее экономических преступлений, попытки свержения конституционного строя с участием судей Конституционного Суда и на недостаток усилий правоохранителей по возврату награбленного этой преступной группой имущества на территории Украины", - сказал председатель Комитета Егор Соболев.

За соответствующее решение члены Комитета проголосовали единогласно. Также Комитет инициировал подготовку с помощью адвокатов Небесной сотни и других общественных организаций перечня задач для правоохранительных органов по расследованию этих дел.

"За два месяца мы заслушаем отчет, и если они не будут выполнены, это станет основанием для инициирования отставки руководителей правоохранительных органов", - отметил председатель антикоррупционного комитета.

Кроме этого, члены комитета создали рабочую группу по сбору информации о фактах саботажа в середине органов государственной власти по расследованию резонансных преступлений, которую возглавил Игорь Луценко.

Читайте также:

Напомним, что за преступления на Майдане против сотрудников СБУ открыто 157 уголовных производств.

    Реклама на dsnews.ua