• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ArchBusiness 2019. В Украине назвали лучшие архитектурные компании

Реклама на dsnews.ua
29 октября в КВЦ "Парковый" подвели итоги и торжественно наградили победителей первого Всеукраинского архитектурного бизнес-рейтинга ArchBusiness

Рейтинг, основанный изданием PRAGMATIKA.MEDIA и "Архитектурной практикой", впервые оценил не творческую деятельность, а качество бизнес-процессов внутри архитектурных компаний, работающих на украинском рынке.

"Мы в PRAGMATIKA.MEDIA пытаемся балансировать в единстве двух противоположностей. С одной стороны, мы уверены, что архитектура становится архитектурой только в тот момент, когда о ней начинают писать. А с другой, хорошо помним слова Лао-цзы о том, что хорошие слова - это слова, которые врут. Поэтому, описывая архитектуру, мы сегодня все больше внимания уделяем цифрам. Они говорят правду", - отметил главный редактор PRAGMATIKA.MEDIA Константин Ковшевацкий.

"Мы составили анкету из 23 вопросов, заложив в нее ряд параметров, характеризующих деятельность нашей компании, - пояснила методику оценки CEO PRAGMATIKA.MEDIA Жанна Ржанова. - Например, медийность и узнаваемость ее первых лиц, виды работ, предоставляемых компанией, контроль качества и сроки выполнения, количество предложенных вариантов проекту, использование ВИМ-технологий и проджект-менеджмента. Это позволило нам объективно оценить процессы, происходящие в компании. Вопросы были ранжированы по значимости, а каждому из предложенных вариантов ответа был присвоен отдельный балл. Мы намеренно отошли от творческой составляющей, ведь это субъективный фактор, а цифры показывают реальную картину".

"Архитектурный рейтинг - наше общее с PRAGMATIKA.MEDIA детище. Его задача не показать, кто хуже или лучше. Это платформа развития бизнеса. Наша глобальная цель - чтобы архитектурно-дизайнерский бизнес развивался в правильном направлении. Мы специально сделали это на платформе "Архитектурной практики", чтобы каждый архитектор и дизайнер чувствовал себя здесь как дома", - отметил организатор" Архитектурной практики "Андрей Мельников.

Всего в рейтинге приняли участие 48 компаний, из которых было выбрано 10 лучших. Итак, топ-10 архитектурных компаний по версии ArchBusiness 2019 выглядит следующим образом:

I-е место
archimatika

II-е место
БІП-ПМ (Бюро інформаційних технологій-проектний менеджмент)

III-е место
AVG Group

IV-е место
Sergey Makhno Architects

V-е место
AVR Development (АВР Девелопмент)

VI-е место
UAT ("Українські архитектурні технології")

VII-е место
maass

VIII-е место
Архітектурне бюро "МОДУС"

IX-е место
ТОВ "Архітектурна майстерня БАУСТ"

X-е место
büro A24D

    Реклама на dsnews.ua