• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арестованное имущество налоговика времен Януковича потянуло на полмиллиарда

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура "опечатала" имущество экс-первого зампреда ГНС Украины Андрея Головача

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Общая ориентировочная стоимость описанного и арестованного Главной военной прокуратурой имущества, которое легализовано Андреем Головачем и членами его семьи, составляет почти 480 млн грн, из которых 468 млн грн - объекты недвижимости, 10 млн грн - движимое имущество", - говорится в сообщении.

Головача подозревают в незаконном возмещении НДС предприятиям (ст. 209 УК Украины - легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), находящихся под контролем преступной организации экс-чиновников Виктора Януковича, Николая Азарова, Анатолия Клименко на сумму свыше 3 млрд грн.

В ходе этого расследования были проведены обыски на объектах недвижимости, которые были легализованы Головачом, в том числе на членов его семьи.

Следователи описали и изъяли автопарк (6 автомобилей), оформленный на сына Головача. Кроме этого был арестован коттеджный городок, принадлежащий на правах собственности родственникам подозреваемого, несколько ресторанов и магазинов элитной одежды по улице Крещатик, которые также оформлены на семью экс-чиновника.

    Реклама на dsnews.ua