• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Арестованы 4 судна из "схемы Курченко" по реализации нефтепродуктов

Реклама на dsnews.ua
Суд арестовал в Ренийском морском торговом порту 4 судна, которые задействовали в Одесской области в так называемой схеме олигарха Сергея Курченко по незаконной реализации 800 тыс. тонн нефтепродуктов

Как передает "ДС", об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Сообщается, что суда в Ренийском порту (Одесская область) арестованы в конце прошлой недели по ходатайству прокуратуры Приморским районным судом Одессы.

"По ходатайству прокуратуры Одесской области Приморским районным судом Одессы наложен арест на 4 речных судна на территории Ренийского морского торгового порта, которые по преступной схеме должны были использовать для вывоза нефтепродуктов за границу", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, фактически указанные плавсредства не загружались, а их судозаходы на причал осуществлялись для конспирации незаконной деятельности.

В настоящее время сотрудники прокуратуры совместно с работниками УСБУ в области и полицией принимают меры по передаче арестованного имущества на ответственное хранение государственным органам.

На указанных судах сейчас продолжаются обыски.

Как ранее сообщала "ДС", в Днепре Служба безопасности Украины задержала гражданина Костюка, который подозревается в разработке "схемы Курченко" по хищению нефтепродуктов.

    Реклама на dsnews.ua