• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арестованы четверо украинских военных, подозреваемых в убийстве двух человек

Реклама на dsnews.ua
Оперативники установили, что трое военнослужащие ВСУ причастны к смерти мужчины под Мариуполем. Еще один военный арестован за убийство жителя Кировоградской области

Как сообщала "ДС" в МВД Украины, милиция Донецкой области арестовала четырех военнослужащих Вооруженных сил Украины по подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом  сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Как сообщает в пятницу, 15 мая, пресс-служба областной милиции, уголовные производства по этим фактам открыты и расследуются правоохранителями Мариуполя и Константиновки.

В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся под стражей.

В частности, в пресс-службе рассказали, что 8 мая в п.Талаковка под Мариуполем был обнаружен труп мужчины, 1977 года рождения, со следами насильственной смерти. Оперативники установили, что к этому факту причастны трое военнослужащих, дислоцирующихся в близлежащем поселке.

Уголовное производство открыто по ч.2 ст.121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники Константиновского горотдела милиции раскрыли убийство жителя Дзержинска, тело которого было обнаружено 29 апреля текущего года недалеко от шахты "Святая Матрона" со сквозным огнестрельным ранением туловища.

Читайте также:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили причастность к совершению убийства военнослужащего ВСУ, жителя Кировоградской области. 12 мая подозреваемый был задержан, судом ему избрана мера пресечения - арест.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Продолжается следствие.

Как сообщала "ДС", в апреле в Константиновке задержали сепаратистов, которые избивали жителей под видом украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua