• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аркадий Бабченко: Православная пропаганда не работает даже в России

В российских школах тщетно пытаются популяризировать основы православия
Фото: ekhokavkaza.com
Фото: ekhokavkaza.com
Реклама на dsnews.ua

Приносит ребенок анкету из школы. "Выберите, что Ваш(а) сын/дочь будет изучать в следующем году - основы православия, основы ислама, основы буддизма, основы католицизма, история мировых религий, основы светской этики.

Блин, думаю. Теперь еще и здесь маргиналами быть. И так попы из каждого утюга, вся мощнейшая машина пропаганды у церкви, куда не плюнь, какой канал телевизора не включи - везде поп, церковь, скрепы, православие, духовность...

Стиснув зубы и тихо раздражаясь про себя, записываю ребенка на основы светской этики. Дочь диссидента. Что ж поделать. Судьба видимо такая. Из отщепенцев мы.

И вот... Ярды баксов. Первый канал. Самая мощная за всю историю планеты машина пропаганды. Православные титушки с битами, тыкающие храм на каждую проплешину. Федеральная программа по православизации населения. Штопаный золотом Гундяев. Скрепы, скрепы, скрепы. Духовность, духовность, духовность. Попы, попы, попы.

Знаете, каков результат? Основы православия - шестнадцать человек.
Основы светской этики - пятьдесят.

Обладающие гигантскими ресурсами криворукие уроды не в состоянии по-настоящему зомбировать даже нищую необразованную алкоголизированную страну.

Удачных выходных.

Реклама на dsnews.ua

ЗЫ: Как епископ Всега Севернага и Южнага Бутога подумываю организовать в школе курс основ пастафарианства. И святые тефтели его.

Раминь, братия.

Источник: facebook.com/babchenkoa

    Реклама на dsnews.ua