• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Армейский вертолет разбился в Ровенской области, погибли четверо военных

Реклама на dsnews.ua
В Ровенской области разбился вертолет Ми-8 армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, производивший учебно-тренировочный полет

В результате авиакатастрофы, которая произошла накануне вечером, 29 мая, около н.п. Сестрятин в Радивиловском районе, погибли четыре человека, передает "ДС".

"По предварительной информации погибли четыре члена экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (г. Броды Львовской области)", - говорится в сообщении пресс-службы Сухопутных войск Украины в своем Facebook.

Уточняется, что связь с вертолетом была потеряна в 23:27.

Сейчас на месте крушения работают спасатели и пожарные и правоохранители, на место выехала комиссия из представителей Министерства обороны Украины, Генерального штаба и командования СВ ВСУ. Причины авиакатастрофы выясняются, о подробностях в СВ ВСУ пообещали сообщить позже.

Ранее сообщалось, что тело военнослужащего, погибшего во время боевого столкновения с диверсионно-разведывательной группой боевиков у Попасной, было обнаружено на временно оккупированной территории. 

    Реклама на dsnews.ua