• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Артисты не люди? Данилко гневно отреагировал на запрет гастролей в России

Реклама на dsnews.ua
Украинский певец и шоумен Андрей Данилко, получивший известность под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, возмущен идеей запретить украинцам гастролировать в России

Об этом он рассказал в интервью "Обозревателю", передает "ДС".

"Ну вот скажите мне, зачем это вообще? Других вопросов в стране нет? Во первых, это дело каждого артиста. Есть масса людей, а артисты тоже люди, которые пытаются как-то выживать в нынешних "прекрасных" условиях. Каждый ищет работу", - уверен Данилко.

Он считает, что несправедливо обвинять только артистов, ведь в России работает много украинцев.

"Опять-таки, почему это предъявляется к артистам? Предъявите тогда ко всем людям с гражданством Украины. Почему наши женщины там работают? Почему тогда поезда ходят на Москву? Артисты - не люди? Им не надо есть?", - возмущается артист.

Но он отмечает, что сам выступает только на закрытых вечеринках, которые ему никто не запретит, а вот афишные концерты - это другое.

"Да, я подчеркиваю, афишные концерты - это очень большой вопрос. Такое сейчас время. Что же касается таких вот закрытых мероприятий - празднования были всегда. Всегда будут свадьбы, дни рождения. Даже в самое сложное время", - говорит Данилко.

Как сообщала "ДС", Верховная Рада поддержала законопроект, обязывающий организаторов мероприятий в Украине советоваться со Службой безопасности относительно приглашения российских артистов.

    Реклама на dsnews.ua