• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

АТОшника судят за конфликт с водителем, отказавшим в бесплатном проезде

Реклама на dsnews.ua
Запорожская компания-перевозчик подала в суд на ветерана АТО Святослава-Андрея Грушевского, у которого возник ранее конфликт с водителем из-за отказа в бесплатном проезде

В связи с чем во вторник под стены Ленинского районного суда пришла сотня бойцов и волонтеров, чтобы поддержать Грушевского, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Мы не ожидали, что водитель и фирма-перевозчик все доведет до суда. Если они решили осудить инвалида войны, добровольца, то мы готовы сегодня выйти и защитить его законным, мирным путем и отстоять его право", - рассказал инициатор акции, волонтер Константин Денисов.

Он добавил, что активисты требуют разорвать договор с фирмой-перевозчиком, на маршруте которой произошел конфликт, а водителя привлечь к ответственности.

Грушевскому инкриминируют совершение правонарушения по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, в сентябре столичный перевозчик уволил водителя, который отказался признать право льготного проезда жены погибшего офицера АТО.

А еще раньше, весной прошлого года, ветераны АТО вступились за своего побратима Алексея Христенко, которому водитель запорожского перевозчика также отказал в льготном проезде. Они 28 апреля пришли в управление транспорта и связи горсовета, а также к директору фирмы-перевозчика, чтоб выяснить ситуацию и добиться увольнения водителя-хама. В определенный момент даже возник конфликт с рукоприкладством.

    Реклама на dsnews.ua