• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АТОшники заблокировали еще одну узловую станцию на Луганщине

Реклама на dsnews.ua
Участники торговой блокады оккупированных территорий взяли под контроль в Луганской области еще одну узловую железнодорожную станцию

Как передает "ДС", об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

Как отмечается в сообщении, на месте блокады по-прежнему присутствуют народные депутаты, заявляющие, что их пригласили участники акции.

"На этот момент возле пос. Горское ветераны АТО блокируют железнодорожную колею. Там уже вторые сутки находится поезд с пустыми вагонами, который должен был отправиться на оккупированную часть Луганщины. Однако участники акции рассказали, что на месте присутствуют народные депутаты, в частности Семен Семенченко и Владимир Парасюк, которые находятся там, как отметили они, с функцией контроля по приглашению самих участников акции. Кроме того, еще одну узловую станцию, которая находится неподалеку, бойцы также взяли под свой контроль. Сказали, что также на ней будут блокировать все грузы, которые будут проходить через станцию в обе стороны. Они заявляли, что целью является прекращение поставок грузов на оккупированную территорию и с нее, а также финансирование оккупированных территорий со стороны украинского государства. Кроме того, среди требований - освобождение всех незаконно удерживаемых боевиками людей", - сообщает корреспондент.

    Реклама на dsnews.ua