• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АТОвцев призывают отомстить маршрутчикам за побитого в Запорожье собрата

Реклама на dsnews.ua
Драка в субботу, 16 сентября, между АТОвцем и водителем маршрутки №76, который отказал ветерану в бесплатном проезде, возмутила побратимов бойца

С призывом отомстить маршрутчику к собратьям обратился на своей странице в "Фейсбуке" ветеран АТО, местный активист Александр Таран, передает "ДС" со ссылкой на портал Depo.Запорожье.

Таран сообщил, что 49-летний АТОвец, которому отказали в бесплатном проезде, это - Святослав-Андрей Грушевский (Зорик), боец батальона "Донбасс". Таран призвал АТОвцев из-за позорного случая с отказом в проезде и избиением ветерана собраться в понедельник, 18 сентября, в 10:00 возле Запорожской мэрии, а потом наведаться к маршруткам и сделать так, "чтобы 76-го маршрута не существовал", поскольку здесь "не понимают человеческий язык". По словам Александра, маршрут №76 принадлежит перевозчику "Тревел авто".

В свою очередь харьковская волонтерша Галина Пугачева, ссылаясь на слова избитого ветерана, отметила, что водитель хамил АТОвцу, к нему подключились несколько пассажирок, одна из которых дергала бойца за рукав больной неработающей руки, которую после ранения восстанавливали длительное время.

"Только что разговаривала с Зориком. Он зашел в маршрутку, предъявил инвалидское удостоверение АТО, тут же водитель начал хамить, а после подключились бабушки. Но, как это обычно бывает, вместо того, чтобы отстаивать свои права, начинают поддерживать водителя-хама, типа вали, купил удостоверение за сало, и когда боец не отреагировал на крики бабушек и водителя, то одна из этой группы шавок (по другому назвать не могу) начала дергать за рукав больной, нерабочей руки бойца. Какой должна была быть реакция? Он воевал, чудом выжил в Иловайске, делали не одну операцию по восстановлению этой руки, а теперь шавки лают на него? На бойца-добровольца, который защищал всех нас!", - написала волонтер.

Напомним, источник в Патрульной полиции сообщил, что в драке в маршрутке пострадали обе стороны: ветеран АТО получил повреждения лица, у водителя маршрутки сломан нос.

    Реклама на dsnews.ua