• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Аваков "наградил" Одессу званием "криминальной столицы" Украины

Реклама на dsnews.ua
Одесса стала столицей криминала и разгула, ни в одном другом городе Украины не происходит столько резонансных происшествий

Об этом сегодня в Одессе заявил министра внутренних дел Арсен Аваков, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua

По его словам, в Одессе местная политическая, управленческая и деловая элиты нанимают "титушок" для решения проблемных вопросов.

"В Харькове, Днепре, Запорожье не так. Почему же ситуация в Одессе так сложилась? Здесь не перекрыты источники финансирования такой деятельности", - заявил Аваков.

Он напомнил, что в Одессе за один день задержали группу из 17 так называемых "титушок" возле стройки, а также произошло нападение на политика. Вероятно. глава МВД имел в виду нападение на экс-министра обороны Анатолия Гриценко и его сторонников. 

Также, по словам Авакова, в Одессе усилят патрули на улицах и приостановят ряд строек "для проведения проверок". 

Аваков призвал мэра Одессы Геннадия Труханова и председателя Одесской ОГА Максима Степанова приложить максимум усилий для решения вопросов. "Если не хватит их собственной политической воли, будем им помогать", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что мэр Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение о создании совета обороны города на период военного положения в Украине. 

    Реклама на dsnews.ua