• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков отправляет в суд "бешеного" Саакашвили

Реклама на dsnews.ua
Михаил Саакашвили должен доказать в суде свое право на украинский паспорт, чтобы развенчать все претензии

Об этом написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков , передает "ДС".

"Вокруг паспортов и гражданства в последнее время буря эмоций в связи с Саакашвили. Есть формальный подтекст, есть политические трактовки... Я буду рад, если Саакашвили, собрав все формальные юридические аргументы, в суде докажет правомерность своего владения украинским паспортом, развенчав все претензии", - утверждает Аваков.

Министр добавил, что его личные отношения с Саакашвили здесь ни при чем.

"И не то, чтобы мне он нравился или я его, бешеного, полюбил - нет. Просто это красиво и правильно, когда будет работать этот демократический правовой институт обжалования решений. Независимо от того, кто кому нравится и какие у кого политические взгляды и цели", - пояснил он.

Главе МВД также нравится, что "за честь владеть украинским гражданством будет борьба".

В то же время Аваков убежден, что осенью, с началом работы парламента, нужно немедленно вносить коррективы в украинское законодательство.

"Более четко, жестко и недвусмысленно прописав процедуры предоставления и лишения гражданства, непоколебимые права граждан Украины - независимо от чьей-либо воли в самой Украине и за ее пределами.

"Чтобы не возникало казусов ни у Саакашвили, ни у кремлевских мечтателей, которые потирают ручонки, маня красными корочками вместо наших красавцев с трезубцем!", - добавил Аваков.

Михаил Саакашвили заявил, что не будет получать статус беженца.

Президент Петр Порошенко поддержал лишение Саакашвили гражданства на основе рекомендаций Государственной миграционной службы.

    Реклама на dsnews.ua