• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков рассказал о подробностях штурма блокады: Идиоты, оружие и бензопилы

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал видео с места стычки титушек с участниками блокады Донбасса в районе Торца

Подробности инцидента он рассказал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Большая просьба к блокирующем поезда, деблокадникам, контрблокадникам и просто аферистам - кончайте разыгрывать спектакли. Нанимать титушек и бойцов с обоих сторон. Применять оружие и бензопилы", - написал министр.

По его словам, приехавшие титушки были в хирургических масках.

Аваков подчеркнул, что проблему необходимо урегулировать с помощью закона.

"Решить весь этот кавардак, в который с таким восторгом включились "ДНРовские" Захарченко-сотоварищи можно и нужно только в рамках законных действий. Все, кто это не принимает и присваивает себе право быть над законом, должен честно признаться себе и людям, что ему не нужна украинская государственность и украинские законы", - отметил министр.

Он также потребовал от Кабмина принять постановление, регулирующее порядок товарообмена с оккупированными территориями. А Минтопэнерго должно в кратчайшие сроки представить программу диверсификации топливной компоненты в рамках энергобаланса страны, снижающую до минимума зависимость от угля-антрацита.

Кроме того, по словам министра, Антитеррористический центр, который руководит всеми операциями в зоне АТО, должен утвердить порядок контроля над товаропотоком, на основании постановления Кабмина, а также механизм контроля товаропотока.

Как сообщала "ДС", 28 февраля в Штабе блокады Донбасса сообщили о нападении на редут активистов под Торецком. Полиция задержала 37 человек, которые напали на редут участников торговой блокады Донбасса возле станции "Кривой Торец" под Торецком. В настоящее время устанавливаются личности задержанных, ведется проверка.

Активисты заявили, что в драке пострадали три человека. Также они обвинили МВД в провокациях в угоду России.

    Реклама на dsnews.ua