• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авария в Харькове: Появились подробности

Реклама на dsnews.ua
Появились подробности аварии в центре Харькова

Авария произошла вечером 18 октября на пешеходном переходе в начале улицы Сумской, которая является центральной улицей города, возле кафе "Пузата хата", вблизи выхода из станции метро "Площадь Конституции", сообщает"ДС" со ссылкой на depo.ua.

По предварительной информации, от Центрального рынка ехал автомобиль "Фольксваген Туарег". В это время по улице Сумской ехал автомобиль "Лексус", за рулем которого была 20-летняя девушка. На перекрестке возле "Пузатой хаты" автомобили столкнулись. "Лексус" отбросило на толпу пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет.

В результате аварии погибли шесть человек.

По данным советника главы МВД Антона Геращенко, автомобиль принадлежит отцу девушки. Была ли она в состоянии опьянения, устанавливают эксперты.

"Автомобиль Lexus, которым управляла женщина-водитель 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Volkswagen Touareg. От полученного удара автомобиль Lexus, принадлежащей ее отцу, выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов", - написал Геращенко в Facebook.

Ранее сообщалось, что в Харькове внедорожник въехал в толпу людей, 5 человек погибли.

    Реклама на dsnews.ua