• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Автор "Деловой столицы" снискал славу у боевиков "Новороссии"

Реклама на dsnews.ua
Украинский публицист и историк Кирилл Галушко в сотрудничестве с издателем Иваном Малковичем выпустил в свет книгу "Украинский национализм. Краткий курс истории Украины"

Как сообщает сам автор в Facebook, книга детская по формату, но не по содержанию, передает "ДС".

С 10 января книга поступила в продажу по цене 30 грн. По словам Галушко, в феврале выйдет русскоязычный вариант книги. Автор также добавил, что книга будет "классной штукой для родственников в России".

Сепаратистские СМИ также заметили данную информацию. При этом они уже назвали Галушко "нацистом" и сочли идею с изданием русскоязычной версии "оригинальным пропагандистским ходом".  

Отметим, что Кирилл Галушко является автором статей, которые выходят в интернет-издании "Деловая столица". С 2006 года занимается вопросами популяризации истории Украины, в частности через общественные проекты "Институт им.В.Липинского" (2006-2008), ВОО "Научное гуманитарное общество" (с 2009). Один из инициаторов научно-популярных серий "ЛИКБЕЗ-азбука" и "Militaria Ucrainica". С 2014-го - координатор проекта "LikБез. Исторический фронт" и составитель изданий проекта. Автор нескольких монографий и учебных пособий.

    Реклама на dsnews.ua