• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азаров не стал отказываться от найденных в Киеве "сокровищ"

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-премьер во всем обвинил "киевский режим"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на страницу экс-премьера Николая Азарова в Facebook.

"Безусловно, цель этой провокации отвлечь внимание украинцев от кровавой трагедии в Княжичах, от грандиозных коррупционных схем Порошенко, вскрытых депутатом Онищенко, многомиллионных декларациях, тех кто еще три года назад в рваных штанах прыгал на Майдане, от провалов в экономике и социальной сфере", - считает беглый экс-премьер Николай Азаров.

Азаров не считает себя виновным и не собирается ни перед кем оправдываться .

"Я ни у кого ничего не украл . Ни один суд не признал меня виновным в совершении каких-либо преступлений . Даже сам киевский режим за три года не сумел ничего придумать против меня. Так на основании какого права и закона из квартиры, мне не принадлежащей, изымаются вещи возможно мои, а возможно не мои? Нет ни одной причины по которой я бы стал отказываться, от принадлежащих мне по праву, моих личных вещей, и я буду через суды добиваться их возврата, но сейчас после просмотра фотографий я не смогу подтвердить или опровергнуть принадлежность всех тех вещей, которые были показаны", - отметил он.

Азаров пишет, что  "Портрет девушки", приписываемый В . Тропинину, о котором с "помпой" поведал в фейсбуке Аваков, он видел первый раз в своей жизни и его никогда у него не было.

"Я действительно собирал книги и у меня в доме, в котором бывали сотни людей, была большая библиотека из примерно 5 тыс . томов, из которых около двух десятков было старых книг по истории реформ Александра II, Столыпина, Витте, Коковцова, но для того, чтобы сказать мои они или нет я должен увидеть названия книг, а показаны были только обложки", - негодует Азаров.

Как ранее сообщала "ДС", полицейские обнаружили квартиру, в которой хранились ценные вещи, принадлежащие беглому экс-премьер-министру Николаю Азарову.

    Реклама на dsnews.ua