• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Азарова понесло: Майдан расстреляли снайперы из Грузии, Польши и Балтии

Реклама на dsnews.ua
Бывший премьер-министр Николай Азаров заявил, что протестующих на Майдане расстреливали снайперские группы из Грузии, Прибалтики и Польши

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Сейчас мы, да и киевские следователи, располагают достоверными данными о том, что убийства на Майдане совершали специальные группы снайперов из Грузии, Прибалтики и Польши под руководством инструкторов из Франции, Германии", - сообщил он.

По словам Азарова, "прикрытие и отвлекающие действия проводили "стрелки" из "Самообороны Майдана" под руководством Парубия и Пашинского".

Азаров рассказал, что в грузинскую группу входило 10 человек, которые разместились в здании киевской Консерватории.

"Личности троих из них были опознаны по фотографиям, сделанным работниками СБУ, и было установлено, что они являются гражданами Грузии. 20 февраля эта группа разделилась на две. Одна из них вела огонь из здания Консерватории, другая - из отеля "Украина", - рассказал Азаров.

Он отметил, что в массовых расстрелах "предположительно участвовала третья группа профессионалов-стрелков высокого класса, которые всего за полчаса смогли хладнокровно расстрелять более 50 человек из здания на улице Городецкого и сразу же были выведены за пределы Майдана".

По его мнению, после Майдана все улики были уничтожены, а новая власть попыталась обвинить в убийствах экс-президента Виктора Януковича и бойцов спецподразделения "Беркут".

"Однако за три года даже предвзятые следователи не смогли доказать недоказуемое. "кровь невинно погибших людей - на совести преступников, дорвавшихся до власти в Украине". И это неоспоримый факт", - подчеркнул Азаров, пригрозив всем виновным "неотвратимым возмездием".

    Реклама на dsnews.ua