• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Бабченко готов сесть вместо Сенцова и других политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
Российский журналист Аркадий Бабченко выразил готовность добровольно обменять свою свободу на жизни украинских полизаключенных

Об этом он написал на своей странице в Facebok, передает "ДС".

"Слушайте, товарищи чекисты, ну вот что вы мозги клюете? Засылаете сюда убийц, отправляете пранкеров к Грицаку, Бесогон аж целую передачу снимает, НТВ, Лайфньюз, РИА Новости - вся вот эта вот ваша хрень от злобного скрипа зубами. Вы не знаете, как меня достать, и не знаете, как освободиться от Сенцова. Ну, давайте так - я готов обменять себя на Сенцова", - отметил Бабченко.

Журналист предложил Кремлю отпустить Олега Сенцова и еще "тех шестьдесят человек, за свободу которых он голодает", всех крымских татар, всех российских политзаключенных - порядка 300 человек, а он отправляется в Россию "под белы рученьки, и можете удовлетворять свою ненависть сколько угодно - п**дить, пытать, засовывать горящие тряпки в противогаз, связывать ласточкой, накидывать провода на зубы".

"Олег готов умереть за свободу других, ну, я готов сесть за его жизнь. А вы решите свой геморрой. Вопрос с экстрадицией решите - я ж до сих пор гражданин вашего долбаного Мордора. Я сейчас абсолютно серьезно", - подчеркнул Бабченко.

Напомним, 2 июля зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев допустил, что Сенцов может попасть в список по обмену осужденными россиянами и украинцами.

    Реклама на dsnews.ua