• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Балух сделал громкое заявление во время "суда" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Владимир Балух, незаконно удерживаемый оккупантами в Крыму, уверен, что все суды он выиграет в итоге

Об этом он заявил в своем последнем слове в "Раздольненском райсуде" оккупированного полуострова, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

По его словам, текущий "судебный процесс" уже в пятый раз подтверждает, что используются любые формальные поводы с одной целью - как можно жестче наказать "человека за вольнодумство, за необходимость оставаться собой, любить свою страну, родных и близких, не становиться предателем, за необходимость вслух выражать свое мнение о том, что происходит".

"Да введите вы статью ненависти к системе, режима, который узурпировал власть. Это было бы честнее. Я бы тогда подписался под каждым словом, сделал бы явку с повинной. тогда давайте мне хоть пожизненное. Каждый сам выбирает цену, которую готов платить за любовь к Родине", - сказал Балух.

Украинский активист также заявил, что Россия взяла его в заложники.

"Рано или поздно я выиграю все суды. Не в этом государстве, так в другой. Слава богу, мир не ограничивается этой страной. И я бы очень хотел, чтобы моральную и материальную компенсацию мне выплатили из ваших карманов. Ваше государство взяло меня в заложники. Рано или поздно это произойдет. Вы не уйдете от этого наказания. Не тут - так есть высший суд", - подчеркнул Балух.

"В своем последнем слове я хочу сказать, что ни на секунду, ни одной мыслью не жалею о своих действиях. Мне за них глубоко не стыдно, нет ни абсолютно малейшего противозаконного действия, даже по вашим законам", - завершил он свое выступление.

Напомним, "прокуратура" настаивает на увеличении срока для украинского политзаключенного еще на 4 года.

    Реклама на dsnews.ua