• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мусорная голодовка: В "Самопомочи" говорят, что Березюка и Сыроид могут госпитализировать

Реклама на dsnews.ua
Состояние здоровья народных депутатов Олега Березюка и Оксаны Сыроид, которые несколько дней голодают у стен Администрации президента Украины, ухудшилось и может привести к их госпитализации

Об этом свидетельствуют заключения врачей после осмотра нардепов, сообщает пресс-служба Объединения "Самопомич", передает "ДС".

"У Олега Березюка (лидер фракции "Самопомич" - ред.) состояние близкое к критическому - уровень сахара в крови 2,2 ммоль/л. У Оксаны Сыроид (вице-спикер Верховной Рады, - ред.) уровень сахара 2,9 ммоль/л при нижней границе нормы 3,5 ммоль/л, то есть, ситуация ухудшается. Если уровень сахара будет продолжать снижаться, будут серьезные последствия", - отметили врачи.

Также, по их словам, если уровень сахара в крови голодающих будет и далее снижаться, то это может привести к госпитализации.

Как сообщала "ДС", днем 19 июня глава парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил, что будет голодать из солидарности с львовянами, пока не решится их "мусорная" проблема.

Березюк сказал, что принял решение как человек и нардеп, протестуя против издевательства над горожанами, против издевательством над городом - символом свободы,  протестуя против произвола центральной власти в Украине.

20 июня стало известно, что из-за львовского мусора начинает голодовку и народный депутат от партии "Самопомич" Оксана Сыроид.Напомним, что проблемы с вывозом мусора из Львова начались после пожара в июне прошлого года на Грибовицкой свалке, которое пришлось закрыть. Мэр города Андрей Садовый обвиняет государство в блокировании всех полигонов для львовского мусора.

    Реклама на dsnews.ua