• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Беспорядки в Днепре 9 мая: Полиция задержала еще одного участника

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Днепропетровской области сообщила о подозрении в хулиганстве и еще одному участнику столкновений, произошедших в Днепре 9 мая

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, пишет "ДС".

"Следователями по делу о столкновений, которые произошли в Днепре 9 мая 2017, задержан еще один подозреваемый, который ранее был объявлен в розыск. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 294 и ч. 2 ст. 296 УК Украины (массовые беспорядки и хулиганство) ", - говорится в сообщении.

Прокуратура хочет избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "ДС", в Днепре 9 мая произошла массовая потасовка, было травмировано 14 человек, а по подозрению в причастности к столкновениям задержаны 15 человек.

По словам ветеранов АТО, их избивали полицейские совместно с "титушками", участвовавшими в акции под знаменами "Оппоблока", а "титушек" организовал Александр Вилкул.

В результате было назначено служебное расследование действий полиции. В МВД признали, что сотрудники полиции Днепра 9 мая действовали в интересах "титушек" во время их конфликта с ветеранами АТО. Трое бойцов полиции отстранены от службы на время проведения расследования событий 9 мая.

    Реклама на dsnews.ua