• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Без газа остаются 12 населенных пунктов в Ичнянском районе

Реклама на dsnews.ua
В Ичнянском районе Черниговской области продолжаются эвакуационные мероприятия в связи со взрывами на военных складах

Об этом говорится в утренней сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. 

"В кратчайшие сроки удалось эвакуировать более 12 500 человек из г. Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне. С центральной районной больницы эвакуированы 163 больных в лечебные учреждения г. Парафиевка", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГСЧС.

Спасатели уточнили, что "для приема эвакуированных подготовлены 18 приемных пунктов в помещениях школ, домов культуры и других учреждений Ичнянского (10 пунктов), Прилуцкого (4 пункта), Бахмачского (2 пункта), Нежинского (1 пункт) районов и г. Прилуки (1 пункт)".

"Эвакуационные мероприятия продолжаются", - подчеркнули в ГСЧС.

В ведомстве также сообщили, что для предупреждения чрезвычайных ситуаций в населенных пунктах вблизи склада органами власти приняты следующие меры:

- отключены от газоснабжения город Ичня и 11 населенных пунктов Ичнянского района;
- временно прекращено движение поездов через станцию ​​Ичня;
- направлен автомобильный транспорт в объезд зоны чрезвычайной ситуации;
- закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км.

"С целью проведения первоочередных спасательных и других неотложных работ в районе чрезвычайной ситуации в кратчайшие сроки было сосредоточены силы и средства общей численностью более тысячи человек и 212 единиц техники", - добавили в ведомстве. 

Как сообщала "ДС", взрывы на складах близ Ични произошли во вторник, 9 октября, около 03:30. Спасатели эвакуировали около 12,5 тысяч человек, данных о погибших или пострадавших в результате взрывов и пожара на складах не поступало. СБУ расследует несколько версий произошедшего, в том числе и версию о диверсии.

Все о взрывах на арсенале ВСУ близ Ични читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua