Без "Милана": Шевченко намерен закончить отбор на Евро со сборной Украины

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко заявил, что останется в команде до конца отборочного цикла к чемпионату Европы 2020 года

Об этом он заявил в эфире передачи "Мова футболу" на Holos.fm, информирует "ДС" со ссылкой на FootBoom.

"Во-первых, я хочу сказать, что я никаких переговоров не вел ни с кем и не планирую этого делать в ближайшем будущем. Ведь я имею контракт с УАФ до лета следующего года и собираюсь довести этот проект до конца. Я считаю, что мы создали сейчас хорошую команду, мы имеем хорошие шансы выйти из группы и попасть на чемпионат Европы, это сейчас моя работа и моя задача. По публикации в Gazzetta Dello Sport по поводу моей встречи с (бывшим партнером по "Милану" - "ДС") Паоло Мальдини, хочу объяснить, что я на самом деле присутствовал на игре "Аталанта" - "Шахтер" в Милане и действительно после игры мы пошли в ресторан с друзьями", - сказал Шевченко.

Шевченко добавил, что у него недавно (29 сентября - "ДС") был день рождения.

"...я пригласил тех, кто был в это время в Милане, это и Мальдини, и Дида, и (Мауро Тассотти - "ДС") Тасотти, и еще несколько моих бывших партнеров", - отметил он.

Шевченко уточнил, что до окончания отборочного  цикла останется в сборной Украины.

"Никаких предложений я не получал, и более того, я ни одно предложение не буду рассматривать", - сказал легендарный футболист.

Напомним,  7 сентября, Национальная сборная Украины по футболу на выезде разгромила сборную Литвы со счетом 3:0. После пяти игр Украина уверенно возглавляет группу B, имея в своем активе 13 очков.