• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Беженцы с Донбасса рассказали о причине нападения титушек-"строителей"

Реклама на dsnews.ua
Переселенка с Донбасса, которая проживает в пансионате "Джерело" в Пуще-Водице под Киевом, рассказала о причинах нападения титушек

По словам переселенки, которая пожелала остаться неизвестной, титушки появились в пансионате утром. Несколько десятков мужчин в оранжевых жилетах представились строителями, но сразу начали вести себя по-хулигански, передает "ДС" со ссылкой на Depo.Киев.

"Эти строители были больше похожи на титушек. Они выбили окна на первом этаже санатория, где мы проживаем. Разбомбили электрощитовую и у нас не было света, но сейчас электроэнергию уже подключили", - сказала она.

По словам женщины, один из владельцев санатория вроде предупреждал всех переселенцев о ремонте здания, которая начнется с 1 марта.

"Но куда нам переселяться? В помещении санатория проживают 170 переселенцев из Донбасса, из которых 50 - дети. Нам предлагают переехать в Днепропетровскую область. Но что это за жизнь, когда постоянно нужно куда-то переезжать? Здесь люди уже обжились и имеют работу. Дети ходят в школу, а все эти переезды только осложняют нашу жизнь", - рассказывает она.

К слову, в СМИ была информация о якобы больших задолженностях за коммунальные услуги переселенцев, проживающих в санатории "Джерело".

Но, по словам нашей собеседницы, все жители санатория исправно платили за услуги.

"Но платили мы по тарифу для жилых помещений. Вроде были договоренности с поставщиками услуг и они не отключали ни свет, ни отопление. А все эти долги накопились из-за того, что плату за коммунальные услуги рассчитывать все же, как для санатория, а тариф там гораздо больше, чем для жилых домов", - пояснила женщина.

Она видит выход из этой ситуации только в том, чтобы государственные органы обратили внимание на переселенцев с Донбасса, а не бросали их на произвол судьбы.

Как сообщала "ДС", в пансионате "Джерело" под Киевом, где проживают переселенцы с Донбасса и Крыма произошел конфликт со стрельбой между титушками и бойцами батальона "Айдар", которые также находятся в пансионате.

    Реклама на dsnews.ua