• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Безработный слесарь: В полиции раскрыли все подробности о харьковском стрелке

Реклама на dsnews.ua
Злоумышленником, который 20 августа возле мэрии Харькова из огнестрельного оружия ранил охранника и убил полицейского, оказался 47-летний безработный слесарь-рихтовщик Александр Поярков

Об этом на брифинге сообщил начальник ГУ НП Украины в Харьковской области Олег Бех, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, Поярков жил со своей женой Натальей Поярковой отдельно от родных в частном доме в Харькове. Расстреляную женщину правоохранители обнаружили вчера, 20 августа, около 20.30, сигнал о выявлении тела поступил от родных, которые не могли до нее дозвониться. Бех отметил, что Поярков с 90-х годов работал слесарем-рихтовщиком, ремонтировал автомобили. 31 мая он из-за невыплаты зарплаты уволился, после чего начал злоупотреблять алкоголем и впал в депрессию. В день преступления он был в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, по информации начальника полиции, следователи установили, что Поярков был военнообязанным, проходил службу во времена СССР.

"Вероятно, он был снайпером, однако эта информация проверяется", - сказал он и добавил, что злоумышленник не имел судимости и на учете полиции не состоял.

Соседи характеризуют семью нормально, но муж был скрытен и ни с кем не общался. В то же время, по информации следователей, Пояркова сообщала о скандалах и ссорах с мужем в последнее время, предлагала ему расстаться, если тот не прекратит свои действия. Бех добавил, что тело женщины найдено возле кровати. По его данным, на теле обнаружены многочисленные огнестрельные ранения в предплечье, руки, шею и челюсть. Гильзы в доме совпадают с гильзами, выявленными у горсовета.

Все вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

Как сообщала "ДС", в ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника; позже смертельную пулю получил один из прибывших на место патрульных полицейских. Погибшим оказался 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко. У него остались жена и малолетняя дочь. Очевидец ЧП рассказал, что преступник расстрелял копа в упор.

Позднее источник в правоохранительных органах заявил, что во время ночной стрельбы были ранены четыре человека. Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и застрелили нападавшего.

    Реклама на dsnews.ua