• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Безъязыков будет под стражей до октября

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в государственной измене полковник ВСУ Иван Безъязыков будет оставаться под стражей до 8 октября

Суд не удовлетворил ходатайство защиты Безъязыкова, настаивавшей на изменении меры пресечения. Защита также ходатайствовала на предоставлении охраны Безъязыкову, однако суд посчитал, что реальной информации об угрозе его жизни нет, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Судьей было принято ходатайство защиты о вызове на следующее заседание ряда свидетелей по делу о госизмене Безъязыкова, а также ходатайство Генпрокуратуры о продлении меры пресечения для обвиняемого полковника ВСУ. Таким образом, за решеткой Безъязыков пробудет до 8 октября.

"До 8 октября продлили меру пресечения содержание под стражей полковника ВСУ Ивана Безъязыкова. Такое решение объявила судья после совещательной комнаты. Таким образом, ходатайство Генпрокуратуры судья полностью удовлетворила", - сказал корреспондент.

Как сообщала "ДС", 13 декабря Ивана Безъязыкова, освобожденного из плена боевиков летом 2016 года, задержали по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией ДНР.

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук заявил, что Безъязыков ездил в Ростов на встречи с кремлевскими кураторами и после плена оставался на связи с боевиками.

    Реклама на dsnews.ua