• USD 39.2

Биатлон: сборная Украины получила золотую медаль чемпионата Европы

Сборная Украины по биатлону выиграла "золото" в классической смешанной эстафете этого вида спорта на чемпионате Европы

Чемпионат проходит в белорусском городе Раубичи, передает "ДС" со ссылкой на Укриформ.

Валя Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный показали время 1:00 11 минут 32,1 секунды и использовали 9 дополнительных патронов на огневых рубежах.

Вторыми на финише были представители России (отставание 32,2 секунды, 9 дополнительных патронов), третьей стала команда Норвегии (+33,7; 3)

Всего в гонке приняли участие 22 команды.

Соревнования чемпионата Европы продолжатся в субботу, 29 февраля, спринтерскими гонками, а завершатся на следующий день масс-стартами.

Ранее сообщалось, что чемпионат Европы по биатлону перенесли из города Отепя (Эстония) в Раубичи (Беларусь) из-за отсутствия в Эстонии снега.