• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Благодаря эффективной работе "Муниципальной охраны" в парках улучшилась криминогенная ситуация, - КГГА

Ежедневно сотрудники коммунального предприятия "Муниципальная охрана" доказывают эффективность своей работы, обеспечивая порядок и безопасность на городских объектах социальной инфраструктуры
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный во время инспекции учреждений и объектов, где осуществляется охрана муниципальным предприятием, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Сотрудники, осуществляющие охрану, - профессиональные и опытные, и мы уже за этот месяц видим конкретные результаты их деятельности. Мы посетили больницу скорой медицинской помощи, где, к сожалению, не на каждой смене охранников, случаи неадекватного поведения посетителей. Действия таких лиц угрожают как пациентам, так и персоналу больницы. До того, как муниципальная охрана приступила к работе в этом заведении, улаживать ситуации с неадекватным поведением приходилось медикам. Но главной задачей медицинского персонала является именно предоставление помощи и спасение жизни пациентов, а не обеспечение правопорядка. Поэтому в медицинских учреждениях, где работает "Муниципальная охрана", удалось обеспечить правопорядок и безопасные условия для медиков и пациентов", - подчеркнул Дмитрий Загуменный.

Кроме того, по словам руководителя аппарата КГГА, такая же задача стоит и по охране правопорядка в местах массового пребывания людей. В частности, в парке "Киото", осуществляется круглосуточное патрулирование коммунальным предприятием "Муниципальная охрана".

"Благодаря работе предприятия в парке "Киото" наблюдается значительное улучшение криминогенной ситуации, не допущено ряд нарушений со стороны посетителей парка, которые находились в состоянии алкогольного опьянения или в неадекватном эмоциональном состоянии. И, конечно, предупредили акты вандализма и порчи имущества общества", - отметил Дмитрий Загуменный.

Он добавил, что главная задача "Муниципальной охраны" - сделать город максимально безопасным и комфортным для киевлян, способствовать сохранению объектов коммунальной собственности. И в этом вопросе коммунальное предприятие тесно сотрудничает с правоохранителями.

    Реклама на dsnews.ua