• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ближайшего соратника Ляшко задержали в Праге за фальшивые евро

Реклама на dsnews.ua
Полиция в Праге задержала народного депутата Украины от "Радикальной партии" Андрея Лозового

Об этом накануне вечером, 5 ноября, сообщил лидер "радикалов" Олег Ляшко, передает "ДС".

Лозового задержали в аэропорту перед вылетом в Киев. Как выяснилось, он пытался рассчитаться фальшивыми евро в Duty Free.

"По словам самого Андрея, в аэропорту он покупал подарок маме, но евро, которыми он хотел рассчитаться, оказались фальшивыми. Их помощнику Лозового "обменяли" в одном из киевских обменников. Валютных кидал сейчас уже ищет наша полиция, потому что "обменник" исчез. Ну а чешская полиция, я надеюсь, немедленно освободит Лозового, который стал жертвой обмана валютных мошенников", - написал Ляшко в Facebook.

Позже сам Лозовой сообщил детали своего задержания.

"Стал жертвой валютных аферистов. Помощник менял деньги - и ему дали фальшивые (он сейчас в полиции в Украине пишет об этом заявление). Был в Праге, хотел купить в duty free подарок маме и оказалось, что деньги - фальшивые. Поскольку в чешском законодательстве попытка рассчитаться фальшивыми деньгами приравнивается к их производству - меня задержали", - написал он на своей странице в Facebook

"Сняли с самолета, как в кино. Завезли в ближайший участок. 8 часов держали там, но, в конце концов, разобрались, что я не совершил преступление, а наоборот - стал жертвой мошенников", - добавил нардеп.

За свое освобождение Лозовой поблагодарил первого замглавы Нацполиции Вячеслава Аброськина, министра иностранных дел Павла Климкина и посла Украины в Чехии Евгения Перебийноса.

Напомним, в прошлом году в Верховной Раде рассматривался вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с Андрея Лозового

    Реклама на dsnews.ua