• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Блокировщики грозят оставить оккупированный Донбасс без света и воды

Реклама на dsnews.ua
Участники блокады Донбасса угрожают перекрыть поставки воды и электроэнергии в оккупированные районы Донецкой и Луганской областей

"Мы закроем полностью все поставки товаров, грузов, электроэнергии, воды, которые идут на оккупированную территорию. Для того, чтобы устроить там невыносимые условия для населения, чтобы они начали разговаривать со своими Захарченко и Плотницким", - заявил второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, передает "ДС".

Он отметил, что эти меры будут реализованы в случае того, если требования участников блокады об освобождении пленных не будут выполнены.

Виногродский подчеркнул, что блокировщики хотят вынудить Россию к тому, чтобы она, как страна-агрессор, удерживала оккупированный Донбасс за счет своего бюджета.

Как сообщала "ДС", участники торговой блокады Донбасса 10 марта выдвинули новые требования к украинскому правительству, в частности, требуют до 2 апреля пересмотреть свою политику по торговле с Россией. Они также потребовали у вкладчиков "Сбербанка России" в Украине в течение двух недель забрать из финучреждения свои вклады.

Участники блокады Донбасса также заявили о намерении заблокировать поставки угля из России по всем железнодорожным переходам.

    Реклама на dsnews.ua