• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевикам "ДНР" не хватает сил под Авдеевкой

Реклама на dsnews.ua
Пророссийским боевикам не хватает личного состава, чтобы противостоять силам антитеррористической операции под Авдеевкой

Об этом сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук, передает "ДС".

"Командованием "1-го АК ДНР" проведено экстренное доукомплектование личным составом подразделений "11-го полка" (в / ч 08818), который участвует в боевых действиях на Авдеевском направлении, и несет серьезные потери. Командование "полка" сообщило, что и после доукомплектования "некомплект" в подразделениях достигает 40%, в связи с чем "полк" не способен выполнять задачи, которые ставятся задачи в полном объеме", - написал он.

По данным ИС, из числа преподавателей и слушателей "Донецкого военного училища" командованием "1-го АК ДНР" формируется сводное подразделение, которое планируется перебросить в район Спартака (Донецк, Авдеевское направление) для выполнения боевых задач.

Кроме того, в "ДНР" активно набирают в ряды боевиков осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях на оккупированной территории. Так, в одной из последних партий "кандидатов на службу", прибывших в Донецк, находилось 28 осужденных из Горловки.

    Реклама на dsnews.ua