• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевикам на Донбассе дошло, что для РФ они "пушечное мясо" на верхушке "слоенного пирога" – ИС

Реклама на dsnews.ua
Боевиков в зоне АТО не устраивает практика, реализуемая российским командованием на ряде участков фронта

Сразу в нескольких частях и подразделениях "1-го АК ДНР" отмечается рост недовольства со стороны "личного состава" из числа местных боевиков, используемых в боестолкновениях и вооруженных провокациях против украинских войск. Об этом сообщили на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, в частности, местных боевиков не устраивает практика, реализуемая российским командованием на ряде участков фронта.

"А именно, построение боевых порядков российско-террористических войск в виде "слоенного пирога": непосредственно к линии фронта выдвигаются и ведут боевые действия подразделения, укомплектованные местными боевиками с низким уровнем боевой подготовки, а также проштрафившимися наемниками (по сути - "пушечное мясо")", - написал координатор ИС.

Вторая линия, уточняет Тымчук - подготовленные российскими инструкторами и возглавляемые ими же местные боевики с достаточно высоким уровнем подготовки и российские наемники, прошедшие подготовку на территории РФ.

Третью линию составляют подразделения ВС РФ, заключил он.

    Реклама на dsnews.ua