• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 13 раз нарушили перемирие на Донбассе, обошлось без потерь

Реклама на dsnews.ua
В конце минувших суток обстановка в АТО оставалась напряженной, после 18 часов боевики продолжили обстрелы наших позиций, одиночно применяя минометы различных калибров

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 13 раз нарушили перемирие. Силы АТО 8 раз превосходящим огнем заставили врага прекратить провокации. В результате боевых действий потерь среди украинских военнослужащих нет", - отмечается в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении оккупанты дважды били по укреплениям сил АТО из 120-миллиметровых минометов близ Водяного. А под огонь минометов калибра 82 миллиметра попали защитники Верхнеторецкого. Кроме того, враг применял противотанковые гранатометы и пулеметы на подступах к Красногоровке.

На Луганском направлении под минометным огнем оказались опорные пункты Вооруженных Сил Украины возле Трехизбенки. А из гранатометов противник бил неподалеку Луганского и Новолуганского.

Неспокойно было и в районе Авдеевки. Здесь, вечером захватчики в течение часа обстреливали украинские позиции из пехотного вооружения.

    Реклама на dsnews.ua