• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 13 раз нарушили перемирие, ранены двое украинских военнослужащих

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 22 августа, пророссийские боевики 13 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС". 

Противник обстреливал позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 9 обстрелов: трижды неподалеку Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого - из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды в районе Богдановки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов", - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" пророссийские боевики совершили четыре обстрела: вблизи Новолуганского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Зайцево - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Южного - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и снайперской винтовки.

По данным пресс-центра, в течение минувших суток в результате вражеских обстрелов два украинских военнослужащих получили ранения.

С начала текущих суток обстрелов позиций Объединенных сил зафиксировано не было.

Напомним, в течение 21 августа пророссийские боевики семь раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, в результате обстрелов был ранен украинский военный

    Реклама на dsnews.ua