• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 13 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 13 августа, пророссийские боевики 13 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил двенадцать обстрелов: неподалеку Талаковки - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды в районе Водяного - из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Гнутово - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; в районе Новогнатовки - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого - из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; вблизи Красногоровки - из стрелкового оружия; неподалеку Лебединского - из стрелкового оружия; вблизи Павлополя - из стрелкового оружия; неподалеку Новогнатовки - из стрелкового оружия; вблизи Авдеевки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил один обстрел позиций Объединенных сил: в районе Южного - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь с украинской стороны не зафиксировано, подчеркнул пресс-центр.

С начала текущих суток пророссийские боевики один раз нарушили режим прекращения огня, применив стрелковое оружие вблизи Песок.

Как сообщалось, в течение 12 августа пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, был ранен один украинский военнослужащий

Напомним, с полуночи 21 июля на Донбассе вступило в силу т.н. "хлебное перемирие". Боевики непризнанных "ДНР" и "ЛНР" уже неоднократно нарушали договоренности о прекращении огня. 

    Реклама на dsnews.ua