• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 13 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 18 августа, пророссийские боевики 13 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС". 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК" противник совершил 11 обстрелов позиций Объединенных сил. в том числе в районе Пищевика. Водяного, Лебединского, Талаковки, Павлополя и Песок.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: в районе Новолуганского - из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Луганского - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

В течение минувших сутки потерь в результате вражеских обстрелов с украинской стороны не было.

"С начала текущих суток противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "ВОСТОК", - уточнил пресс-центр. 

Ранее сообщалось, что в результате нарушения мер безопасности в зоне проведения ООС 18 августа погиб военнослужащий Национальной гвардии, еще трое были ранены.  

    Реклама на dsnews.ua