• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 35 раз накрывали силы АТО огнем, дважды пришлось вступать в бой – штаб

Реклама на dsnews.ua
В ходе боестолкновений боевики понесли потери и отступили

На протяжении прошедших суток боевики 35 раз обстреляли позиции сил АТО, а также дважды вступали с украинскими подразделениями в боевые столкновения, сообщил на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

"Так, около 19:00 незаконное вооруженное формирование численностью до 30 человек под прикрытием 82-мм минометов пыталось нарушить границы нашей обороны возле Майорска. В ходе двухчасового боя нападавшие понесли потери и отступили", - говорится в сообщении.

В то же время небольшая группа боевиков совершила похожую попытку на подступах к Марьинке - также безрезультатно и с потерями в своих рядах.

Как сообщается, за ночь под огонь НВФ попали украинские позиции возле Донецка и Горловки. Бандиты вели в сторону наших воинов прицельный и неприцельный огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Луганского, Троицкого, Майорска, Зайцево, Новгородского, Марьинки и Опытного. Работали и вражеские снайперы. Также подразделения сил АТО у Новгородского были прицельно обстреляны из вооружения БМП и зенитных установок. Возле Марьинки бандиты били по нашим позициям с 82-мм минометов.

"С полуночи и до сих пор уже зафиксировано более 5 вооруженных провокаций со стороны российско-террористических бандформирований", - подчеркнули в пресс-центре.

Также сообщается, что накануне по результатам отработки оперативной информации сотрудниками Главного управления разведки МО Украины совместно с офицерами отдела Специальных операций штаба АТО, в районе н.п. Большие Новоселки был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами вражеской ДРГ. "В частности, полтора десятка противотанковых ручных гранатометов и более 12 тысяч патронов различного калибра и типа к стрелковому оружию", - добавили в штабе АТО, отметив, что значительная часть оружия и боеприпасов производится на российских предприятиях после 1991 года.

Читайте также:

Сейчас ведется работа по установлению причастных к деятельности ДРГ и каналов поступления российского оружия на подконтрольную нам территорию зоны АТО.

Напомним, 24 декабря количество обстрелов боевиками позиций сил АТО  уменьшилось - с начала суток зафиксировано около 15 случаев применения боевиками оружия, в основном недалеко от Донецка и Горловки.

    Реклама на dsnews.ua