• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики 78 раз за сутки обстреляли силы АТО: из минометов, зениток и БМП

Реклама на dsnews.ua
Больше всего досталось украинским воинам на Донецком направлении

За минувшие сутки российские оккупационные войска 78 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 43 обстрела зафиксированы на Донецком направлении, 22 - на Мариупольском и 13 - на Луганском, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Под Мироновским и Песками в Донецкой области враг применил 122 мм артиллерию. Кроме этого, использовал 120 мм минометы вблизи населенных пунктов Майорск, Нижнее Лозовое, Зайцево, Авдеевка и Луганское. Из минометов калибра 82 мм противник стрелял по Каменке, Авдеевке, Пескам, Зайцево, Троицкому, Опытно и Невельскому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и БМП оккупанты вели огонь по нашим позициям в Новгородском", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении неспокойно было в Марьинке, Красногоровке, Старогнатовке, где враг бил по украинским защитникам с 120 мм минометов. Также, минометы калибра 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие противник задействовал в Водяном, а Марьинку обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, бронетехники.

"На Луганщине противник вел огонь из 120 мм минометов по нашим укреплениям в Крымском, Новоалександровке, Троицком, а из минометов 82 калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в Станице Луганской", - добавили в штабе.

Как сообщала "ДС", ранее в штабе АТО заявили  о 23 обстрелах позиций ВСУ в течение дня 18 июля. 

    Реклама на dsnews.ua