Боевики активизировались на Приазовье, применив тяжелое вооружение

В течение минувших суток, 13 ноября, боевики 8 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

В ходе обстрелов дважды против украинских защитников применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает "ДС".

"Враг обстреливал оборонительные укрепления в районах населенных пунктов Крымское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Водяное и Гнутово. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм захватчики дважды обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Крымского", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня утром на странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

По данным украинских военные, наибольшую огневую активность боевики проявили на Приазовье. "Здесь противник вел прицельный огонь из вооружения БМП-1 по позициям Объединенных сил вблизи Чермалыка. В других случаях тяжелое вооружение не применялось, однако фиксировался интенсивный огонь из гранатометов различных типов", - уточнили в прес-центре ООС.

В результате боевых действий в течение минувших суток ни один украинский военный не пострадал. По данным украинской разведки, 13 ноября "двое российских оккупантов были уничтожены, еще пятеро - получили ранения".

С начала текущих суток боевики обстреляли позиции ООС в районе Красногоровки. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее сообщалось, что боевики понесли потери, проявив активность после "затишья" во время т.н. "выборов".