• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики активизировались: Обстреливают силы АТО из тяжелого оружия

Реклама на dsnews.ua
Боевики на Донбассе несколько дней интенсивно обстреливают позиции силы АТО из тяжелого вооружения

В районе проведения АТО не уменьшается интенсивность обстрелов позиций ВСУ. Если на прошлой неделе основная активность боевиков фиксировалась в темное время суток, то уже несколько дней подряд бандиты ведут огонь по нашим позициям без временных ограничений, используя все чаще тяжелое вооружение, сообщает "ДС" со ссылкой на штаб АТО. 

Согласно информации штаба, сегодня, около 8:00, в районе Широкино и Водяного боевики почти полчаса били по украинским позициям из артиллерии калибра 122 миллиметра. Одновременно по укреплениям ВСУ около Широкино бандиты выпустили 5 снарядов с переносной реактивной пусковой установки град "Партизан". 

На Донецком направлении с полуночи враг 4 раза обстреливал украинские опорные пункты в районе Авдеевской промзоны. В основном противник использовал гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Каждый раз наши бойцы огнем оперативно и жестко подавляли попытки врага начать длительные боевые действия.

На Луганском направлении боевики применяли 120-миллиметровый миномет в окрестностях Новоалександровки, а в районе Крымского били из гранатомета.

    Реклама на dsnews.ua