• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики активно наращивают обстрелы сил АТО на всех направлениях — штаб

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки, 13 сентября, российско-оккупационные войска 56 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

Несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашения, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook

"Так, на Донецком направлении зафиксированы 37 нарушений "режима тишины". В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Новоселовке Второй, Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево, Новгородском и Луганском", - говорится в сообщении.

Кроме того, по поселкам Луганское, Зайцево, Светлодарск, Пески и шахте Бутовка оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.

"Также для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО, противник применил снайперские группы в районе Авдеевки и Верхнеторецкого", - сообщили в штабе.

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Противник предпринял вооруженных провокаций в районе Новозвановки и Новоалександровки, где боевики открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также по Новозвановке боевики открывали огонь из БМП и стреляли снайперские группы.

"На Мариупольском направлении зафиксированы 14 нарушений "режима тишины". Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из БМП и гранатометов по Широкино. А по Павлополю, Новотроицкому, Широкино и Старогнатовке - из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, около 23.00 оккупанты открывали огонь из миномета 120-го калибра по Лебединскому и Бердянскому. А по Марьинке вел огонь снайпер", - добавили в штабе.

Кроме того, на Донецком направлении с 23.00 боевики открывали огонь иззапрещенной минского договоренностями артиллерии по нашим защитникам в Зайцево и Авдеевке.

Как сообщала "ДС", за сутки, 12 сентября, 35 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

    Реклама на dsnews.ua