• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кураторы потихоньку ликвидируют банды Гиви и Моторолы

Реклама на dsnews.ua
Командование боевиков "ДНР" собирается сократить до минимума банды "Сомали" и "Спарта", которыми руководили убитые на Донбассе Гиви и Моторола

Об этом рассказал координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"Командование "1-го АК ДНР" инициирует пересмотр оргштатной структуры т.н. "отдельных батальонов" - бандформирований типа "Сомали", "Спарта" и пр., которые были введены в состав российско-террористических войск по "особым штатам" в качестве "отдельных подразделений", - написал он.

По его словам, главная цель пересмотра штатной структуры - сокращение данных бандформирований до минимума, с целью доукомплетования за счет освободившейся живой силы "линейных частей", в которых наблюдается хронический некомплект личным составом.

"Одновременно "военной контрразведке" отдано указание предусмотреть меры по недопущению выявления недовольства в среде боевиков данных подразделений в ходе проводимых оргштатных мероприятий", - отметил эксперт.

Как сообщала "ДС", боевики "ЛНР" утверждают, что украинская ДРГ заминировала мусорную урну вблизи одного из ресторанов Луганска

    Реклама на dsnews.ua