• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики били из минометов и вели снайперский огонь - штаб АТО

Реклама на dsnews.ua
На Донецком направлении боевики трижды использовали минометы и выпустили около 30 мин.

На Донбассе боевики 28 раз обстреливали позиции сил Антитеррористической операции, передает "ДС" со ссылкой на сводку пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении боевики трижды использовали минометы и выпустили около 30 мин по опорным пунктам украинских подразделений возле Первомайского, Невельского и Зайцево", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия террористы вели огонь по укреплениям украинских военных в районе Опытного, Зайцево, Новоселовки, Майорска, Песков, Авдеевки.

Как подчеркнули в штабе, на Мариупольском направлении под минометный огонь российских наемников попали опорные пункты возле Гнутово и Чермалыка. Крупнокалиберные пулеметы и гранатометы обстреливали наши позиции под Новотроицким и Марьинкой.

Кроме того, в районе Марьинки и шахты Бутовка вели огонь вражеские снайперы.

"Чтобы успокоить врага и стабилизировать обстановку украинские военные открыли ответный огонь возле Новотроицкого из БМП и гранатометов", - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщала "ДС", 23 февраля, в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действий ни один из украинских военных не погиб, при этом двое бойцов получили ранения в результате обстрелов.

    Реклама на dsnews.ua