• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Боевики более 40 раз обстреляли украинские позиции, ранены четверо военных

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 24 июня, пророссийские боевики 44 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС, передает "ДС". 

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 33 раза обстрелял позиции Объединенных сил: трижды вблизи Водяного - из артиллерийских систем калибра 152 мм, миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; пять раз район населенного пункта Авдеевка - из минометов калибра 120 мм и автоматических гранатометов; рядом с Красногоровкой - из станкового противотанкового гранатомета; шесть раз на окраине Павлополя - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; семь раз вблизи Марьинки; дважды в районе населенного пункта Богдановка; три раза неподалеку Широкино - из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; окраину Каменки - из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета; рядом с Песками - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; дважды район населенного пункта Новоселовка-2; неподалеку Чермалыка; на окраине Талаковки - из станковой противотанкового гранатомета", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции были обстреляны 11 раз, в том числе из минометов, пулеметов и вооружения БМП. 

За минувшие сутки два украинских военнослужащих получили ранения, еще двое - боевое травмирование. По данным разведки, 24 июня трое боевиков были ранены. Также был уничтожен БПЛА противника и поврежден радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы "ЗООПАРК".

С начала текущих суток враг один раз обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Данных о потерях с украинской стороны не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua