• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики больше часа поливали огнем из артиллерийских систем силы АТО под Мариуполем

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки противник 24 раза применил оружие против украинских защитников

Нарушение перемирия фиксируются практически вдоль всей линии разграничения, причем боевики все чаще применяют запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Поздно вечером на Мариупольском боевики грубо нарушили условия прекращения огня и более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм наши позиции у н.п. Славное", - говорится в сообщении.

На том же направлении противник бил по укреплениям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, неподалеку Гранитного - из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя - из гранатометов.

"Продолжаются обстрелы опорных пунктов сил АТО и в районе Авдеевки. Там боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также гранатометов и стрелкового оружия", - добавили в штабе.

Неспокойно и в Луганской области. Там несколько раз во вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции ВСУ возле Трехизбенки и Станицы Луганской.

"За прошедшие сутки в воздушном пространстве над подконтрольной ВС Украины территорией зафиксировано пролеты 3 вражеских БПЛА. Один из них - ударный, который бомбардировал расположения одного из украинских подразделений взрывными устройствами", - подытожили в штабе.

Как сообщала "ДС", 18 мая в штабе АТО сообщили о 10 обстрелах украинских позиций в течение дня.

    Реклама на dsnews.ua