• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Боевики "ДНР" и "ЛНР" тратят деньги Кремля на алкоголь и наркотики, — разведка

Реклама на dsnews.ua
По данным разведки, получение террористами выплат по окончании "учений" плохо повлияло на дисциплину в бандформированиях

После получения боевиками "ДНР" и "ЛНР" по окончании "командно-штабных учений" денежных выплат в бандформированиях существенно снизился уровень дисциплины: выросло число преступлений, совершенных террористами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в том числе во время пребывания в общественных местах, передает  "ДС" со ссылкой на сообщение Главного управления разведки Министерства обороны в Facebook.

По данным ГУР, в группировках боевиков, базирующихся в оккупированных Кальмиусском и Новоазовске Донецкой области и Брянке Луганской области, число задержанных за преступления в нетрезвом состоянии и под воздействием наркотиков выросло вдвое.

Тем временем во временно оккупированных Снежном, Чистяково (бывший Торез) и Шахтерске Донецкой области так называемые военкоматы разослали "военнообязанным" в возрасте до 50 лет "повестки", извещающие о необходимости прибытия в понедельник, 20 марта, в пункты сбора боевиков.

Как отмечают в разведке, под прикрытием так называемых военных сборов, которые пройдут в апреле-мае 2017 года, террористы "ДНР" проведут "принудительный призыв" новобранцев в свои ряды. Сейчас уточняется количество военных специалистов, необходимых незаконным вооруженным формированиям.

19 марта 2017 года разведка сообщила, что террористы "ДНР" и "ЛНР" после дезертирства пытаются перебраться на территорию России.

    Реклама на dsnews.ua