• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Боевики "ДНР" массово растаскивают "отведенную" в хранилища технику — ИС

Реклама на dsnews.ua
Около половины военной техники, отведенной в "места хранения", разворовано

Руководство боевиков проводит проверки по факту хищений. Об этом сообщили на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС". 

По его данным, после скандала с масштабными хищениями топлива в бандформированиях, в ряде подразделений "1-го АК ДНР" и в двух "бригадах" "2-го АК ЛНР" была проведена ревизия технического состояния основного парка боевой техники, находящейся на нескольких базах хранения.

"По результатам проверки выяснилось, что небоеготово 45-50% такой техники, которая находится в так называемых "местах хранения" - основная часть ее была разукомплектована (разворована) после прибытия на базы хранения", - сообщил Тымчук.

Руководством боевиков назначен ряд расследований по фактам расхищения, а также принято решение замены данной техники боеготовой из числа перебрасываемой из России.

Тымчук, также уточнил, что в реальности боевиками "ДНР" была отведена лишь часть техники - в целом не более 30% от всей имеющейся в подразделениях боевиков, находящихся близ линии соприкосновения.

    Реклама на dsnews.ua