• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики "ДНР" продолжают грызню за сферу влияния

Реклама на dsnews.ua
Бригаду террористов "Восток" их "коллеги" открыто обвинили в краже гуманитарной помощи

На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирования "ДНР". Растет противостояние между Александром Захарченко и Александром Ходаковским. Об этом пишет на своей странице в Facebook начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, сообщает "ДС".

По его информации, представители так называемого "Центра управления восстановлением Донецкой народной республики" (ЦУВ "ДНР") пишут жалобы на имя "председателя ДНР" А.Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Александром Ходаковским.

По словам работников ЦУВ "ДНР", "военнослужащие "Востока", которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов". К слову, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений, - сообщает Аброськин.

Читайте также:

В самом же Донецке, по информации, поступающей от источников на оккупированной территории, последний инцидент был зафиксирован на прошлой неделе. Командир "Востока" устроил скандал на заседании "правительства ДНР", пригрозив "подвесить за ноги одного из "министров".

Наступит время, когда каждый из них получит по заслугам и ответит по всей строгости закона за бандитский беспредел, который они практически год творят на временно неподконтрольной Украине территории Донецкой области, - резюмирует начальник милиции Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua